国士舘大学 陸上部

TRACK & FIELDチーム紹介

指導者

名前役職
牧 亮部長(体育学部スポーツ医科学科 教授)
岡田 雅次監督(体育学部体育学科 教授)
青山 利春顧問(国士舘大学名誉教授)
小川 博之駅伝監督(国士舘スポーツプロモーション)
添田 正美駅伝コーチ(国士舘スポーツプロモーション)
ジェームス・ムワンギ駅伝コーチ(国士舘スポーツプロモーション)
右代 啓祐跳躍コーチ(体育学部体育学科 講師)
海老原 有希投擲コーチ(体育学部体育学科 講師)
及川 昂宏跳躍コーチ(国士舘大学 非常勤講師)
尾形 晃宏短距離コーチ(外部コーチ)
渡辺 良子競歩コーチ(外部コーチ)
宮崎 大佑総合コーチ(国士舘スポーツプロモーション)

マネージャー

名前学年学部/学科出身高校
髙野 真太郎4年生体育学部/体育学科鹿島学園高
田中 亜怜4年生体育学部/体育学科泉館山高
小林 蓮3年生体育学部/体育学科諏訪二葉高
佐藤 識仁3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科八千代高
髙木 敦也3年生体育学部/体育学科鉾田第一高
沼尻 景伊3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科霞ヶ浦高
深井 芽樹2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科保善高
源 紫苑2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科小松商業高
田島 花恋1年生政経学部/政治行政学科東京高

トレーナー

名前学年学部/学科出身高校
近松 俊弥4年生体育学部/体育学科太田高

短距離ブロック

名前学年学部/学科出身高校
足立 拓夢4年生体育学部体育学科昭和第一学園高
阿部 寛太4年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科青梅総合高等学校
太田 翼4年生体育学部/体育学科銚子高
田中 亜怜4年生体育学部/体育学科泉館山高
玉置 菜々子4年生体育学部/体育学科札幌啓成高
橋爪 周平4年生体育学部/体育学科日本大学東北高
松浦 功明4年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科つくば秀英高
吉田 昌平4年生体育学部/こどもスポーツ教育学科洛南高
齊藤 拓真3年生
体育学部/体育学科姉崎高
佐藤 識仁3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科八千代高
高濃 佑介3年生体育学部/スポーツ医科学科日高高
藤田 愛幸3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東京高
吉田 就3年生体育学部/体育学科武相高
板垣 和真2年生体育学部/スポーツ医科学科比叡山高
垣副 美紅2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科旭川大学高
カジュールチオマ・チェルシー2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東京高
栗田 祥之介2年生体育学部/体育学科芦花高
佐藤 佑妃2年生体育学部/体育学科昭和高
澤田 健斗2年生体育学部/体育学科北海高
杉山 颯2年生体育学部/体育学科上矢部高
戸塚 斗貴亜2年生法学部/現代ビジネス法学科千葉黎明高
戸村 温希2年生体育学部/体育学科明星学園高
中村 優希2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科武相高
原 健太2年生体育学部/体育学科金井高
三門 涼祐2年生体育学部/体育学科高島高
水屋 颯茉2年生体育学部/体育学科札幌第一高
源 紫苑2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科小松商業高
荒井 香子1年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東京高
石渡 萌乃1年生体育学部/体育学科芦花高
市川 真也子1年生体育学部/こどもスポーツ教育学科甲府南高
片岡 力哉1年生体育学部/体育学科豊浦高
岸 朋幸1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科菅高
佐々木 相人1年生体育学部/体育学科日本工業大学駒場高
鈴木 心優1年生体育学部/体育学科明秀学園日立高
鈴木 里沙1年生体育学部/こどもスポーツ教育学科北海高
須田 陽斗1年生体育学部/スポーツ医科学科桐生第一高
関口 美桜1年生体育学部/体育学科白梅学園高
田中 総士1年生体育学部/体育学科札幌第一高
棚町 龍斗1年生体育学部/こどもスポーツ教育学科上矢部高
橋本 幸樹1年生体育学部/体育学科東大和高
花井 優幸1年生体育学部/体育学科東大和高
武藤 隼太1年生体育学部/体育学科東大和高

4.8ブロック

名前学年学部/学科出身高校
川田 辰月4年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科花咲徳栄高
常住 優太4年生経営学部/経営学科木更津総合高
西能 司4年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科龍谷富山高
松本 共喜4年生体育学部/体育学科三田国際学園高
森 奏眞4年生体育学部/体育学科東大和高
吉田 昌平4年生体育学部/こどもスポーツ教育学科洛南高
井熊 健祐3年生経営学部/経営学科浜松日体高
石渡 颯寿3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科東京高
井上 莉里加3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東大和高
川崎 恭平3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科鹿児島高
齋藤 愛3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科大和南高
鈴木 颯斗3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科武蔵野高
髙木 敦哉3年生体育学部/体育学科鉾田第一高
鶴井 康裕3年生政経学部/政治行政学科稲生高
松本 匡輝3年生体育学部/スポーツ医科学科金沢錦丘高
三品 雄貴郎3年生法学部/法律学科大和南高
室井 敦3年生理工学部/理工学科足立高
山中 真希3年生体育学部/体育学科埼玉栄高
𠮷岡 里奈3年生体育学部/体育学科川口市立高
石井 真司2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東大和高
河井 陸2年生体育学部/体育学科市川昴高
杉山 翔2年生体育学科/スポーツ医科学科相模原弥栄高
手塚 浩輝2年生法学部/現代ビジネス法学科菅高
深井 芽樹2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科保善高
降田 朝斗2年生文学部/史学地理学科川口青陵高
松谷 渚紗2年生体育学部/スポーツ医科学科龍谷富山高
三井 暖2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科市立船橋高
五十嵐 優1年生体育学部/体育学科富山第一高
今井 裕貴1年生体育学部/スポーツ医科学科常総学院高
生井 俊輔1年生法学部/法律学科大和南高
折田 康輔1年生体育学部/体育学科札幌平岸高
坂本 哲太1年生体育学部/スポーツ医科学科大湊高
佐藤 健太1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科東京高
清水 晴斗1年生体育学部/スポーツ医科学科北海高
野間 晴喜1年生体育学部/体育学科舞岡高
濱千代 琳香1年生体育学部/体育学科松阪商業高
藤田 雅紀1年生体育学部/体育学科浜松南高
星野 大河1年生政経学部/政治行政学科土浦湖北高
松田 悠汰1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科保善高
松本 剛1年生体育学部/スポーツ医科学科花咲徳栄高
三浦 優心1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科板橋高
三好 美空1年生体育学部/体育学科藤村女子高
村山 海斗1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科東海大学菅生高
若杉 悠汰1年生理工学部/理工学科埼戸西高

跳躍ブロック

名前学年学部/学科出身高校
片岡 大成4年生政経学部/経済学科早鞆高
北川 嵩人4年生体育学部/体育学科京都文教高
杉山 立4年生体育学部/体育学科沼津西高
醍醐 花菜4年生体育学部/体育学科足立高
髙野 真太郎4年生体育学部/体育学科鹿島学園高
近松 俊弥4年生体育学部/体育学科太田高
遠山 舜也4年生体育学部/体育学科岩村田高
長谷川 大樹4年生体育学部/こどもスポーツ教育学科東京高
藤田 紗江4年生体育学部/体育学科松阪商業高
松村 晃紀4年生体育学部/体育学科対馬高
水落 らら4年生体育学部/こどもスポーツ教育学科小松商業高
村田 千夏4年生体育学部/体育学科松阪商業高
森 竜一4年生体育学部/体育学科育徳館高
山岸 武4年生体育学部/体育学科東京高
山岸 幹4年生体育学部/体育学科東京高
池田 塁3年生体育学部/体育学科諫早農業高
宇田 陸人3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科前橋育英高
梅村 隆星3年生体育学部/体育学科柏中央高等学校
浦部 拓磨3年生体育学部/体育学科川口市立高
大久保 志温3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科東京高
逢坂 隼平3年生体育学部/体育学科乙訓高
小林 蓮3年生体育学部/体育学科諏訪二葉高
沼尻 景伊3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科霞ヶ浦高
濱口 実玖3年生体育学部/体育学科東京高
柳生 和馬3年生政経学部/行政学科野津田高
吉田 凌3年生体育学部/体育学科安房高
岡 泰我2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科相洋高
鈴木 勇輝2年生政経学部/経済学科浜松商業高
外山 瑠惟2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科下館第一高
橋本 秀汰朗2年生体育学部/体育学科東亜学園高
平野 聖介2年生体育学部/体育学科浜松工業高
新垣 徹朗1年生体育学部/体育学科糸満高
磯﨑 菜那1年生体育学部/体育学科常磐大学高
笠岡 将也1年生法学部/法律学科菅高
小林 宏輔1年生体育学部/体育学科鳥羽高
佐藤 優真1年生体育学部/体育学科日立北高
土屋 海斗1年生体育学部/体育学科佐久長聖高
手島 遼太1年生体育学部/体育学科前橋育英高
本橋 尚樹1年生体育学部/体育学科下館第二高
ワタナベ 太一1年生体育学部/体育学科羽生第一高

投擲ブロック

名前学年学部/学科出身高校
大迫 晴香女子主将4年生体育学部/体育学科平塚学園高
奥村 仁志男子主将4年生体育学部/体育学科敦賀高
神谷 雄大4年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科石川高
小松 魁人4年生体育学部/体育学科能代松陽高
髙木 琴音4年生体育学部/こどもスポーツ教育学科橋本高
久田 洸生4年生体育学部/体育学科我孫子高
村田 真司4年生政経学部/政治行政学科立正高
山本 真也4年生体育学部/体育学科四国学院大学香川西高
八幡 慎之介4年生政経学部/経済学科東京高
臼谷 匡史3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科添上高
工藤 颯斗3年生体育学部/体育学科網走南ヶ丘高
床辺 彩乃3年生体育学部/体育学科松阪商業高
林 風馬3年生体育学部/体育学科札幌藻岩高
三井 康平3年生体育学部/体育学科稲生高
桃園 晴菜3年生体育学部/体育学科松阪商業高
小川 典祐2年生体育学部/体育学科花園高
小林 真2年生体育学部/体育学科身延高
嶋田 偉月2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科能代工業高
仁子 晃希2年生体育学部/体育学科生光学園高
鈴木 脩斗2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科青梅総合高
髙橋 知優子2年生体育学部/体育学科太成学院高
仲宗根 伸2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科保善高
中西 航介2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科宮崎第一高
中村 竜成2年生体育学部/体育学科伊勢工業高
足達 春菜1年生体育学部/体育学科宮津高
大野 航汰1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科開志国際高
大矢 勝一1年生体育学部/体育学科熱田高
金井 飛成1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科桐生第一高
川口 翔1年生体育学部/体育学科紀央館高
小森 直吏1年生体育学部/体育学科身延高
佐藤 ロバート1年生体育学部/体育学科星槎国際高
瀬田 蒼葉1年生体育学部/体育学科大和高
中嶋 友聡1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科稲生高
前川 愛里1年生体育学部/体育学科敦賀高
馬渕 寛都1年生体育学部/体育学科小笠高
三宅 未佑1年生体育学部/体育学科東京高
森岡 隼輝1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科稲生高
山本 将大1年生体育学部/体育学科松崎高

競歩ブロック

名前学年学部/学科出身高校
北村 修大4年生政経学部/政治行政学科大阪高
中村 有汰4年生政経学部/経済学科茂原高
柳橋 和樹4年生体育学部/体育学科龍谷富山高
久原 崇遥3年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科相模原総合高
根本 一輝2年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科坂戸西高
和家 昂太郎2年生経営学部/経済学科宇和島東高
成田 桃音2年生21世紀アジア学部21世紀アジア学科青森山田高
新井 佑生1年生体育学部/体育学科東海大学山形高
木村 愼之助1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科倉敷高
黒岩 澄空1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科岡豊高
富田 琉仁1年生体育学部/体育学科四ツ葉学園中等教育学校
村上 和慈1年生21世紀アジア学部/21世紀アジア学科水戸工業高

長距離女子

名前学年学部/学科出身高校
岡本 英里3年生体育学部/こどもスポーツ教育学科昌平高
有本 爽羽2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科城西大城西高
菊池 麻耶2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科田村高
阪上 美心羽2年生体育学部/こどもスポーツ教育学科豊川高